好光景电话:0531-62337122

济南万兆光电技术有限公司
地址:济南市历下区山大路86号
电话:0531-62337122
传真:0531-62337155
邮箱:76090297@qq.com
24小时服务热线 :13356669333

室内外两用光缆

当前位置:首页 >> 产品展示 >> 光纤光缆 >> 室内外两用光缆
产品类别:室内外两用光缆 产品型号: 产品名称:GJFXTKV室内外两用光缆 产品简介:产品特点: 使用250um着色光纤套入松套管中,管内填充油膏 松套管外玻璃纱或芳纶加强,有效增加强度 无金属结构防雷电性能优良 最外面挤制聚氯乙烯PVC或低烟无卤LSZH等材料形成护套 缆径小,重量轻,施工...
产品特点:
使用250um着色光纤套入松套管中,管内填充油膏
松套管外玻璃纱或芳纶加强,有效增加强度
无金属结构防雷电性能优良
最外面挤制聚氯乙烯PVC或低烟无卤LSZH等材料形成护套
缆径小,重量轻,施工方便,柔软性好,敷设快捷,可以最大限度利用稀缺的管道资源
光缆芯数:2~24芯
适用范围:
适用于室内外架空、管道、直埋、托架
使用管道气吹敷设技术安装
可用于高低压电缆线路同沟敷设
适合于城域网和接入网
可用于FTTX

技术参数
项目 特性
适用温度 -20℃~+60℃
储存温度 -40℃~+85℃
外护套材料 P: PVC; L: LSZH; PE or other

产品代码 芯数 外径
(mm)
松套外径
(mm)
光缆重量
(kg/km)
张力 侧压力 弯曲半径
短期/长期(mm) 短期/长(N/100mm) 短期/长期(mm)
GJFXTKV04XXR-CL 4 6.0 2.8 36 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV06XXR-CL 6 6.0 2.8 36 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV08XXR-CL 8 6.0 2.8 38 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV12XXR-CL 12 6.0 2.8 38 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV16XXR-CL 16 6.0 3.0 43 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV18XXR-CL 18 7.0 3.0 43 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFXTKV24XXR-CL 24 8.0 3.0 43 1500 600 1000 300 20D 10D
备注: GJFXTKV 表示室内外两用光缆型号;XX 表示光纤型号 (09: 单模光纤; 62: 多模62.5/125um光纤; 50: 多模50/125um光纤;OM3)
    R 代表 PVC 外被( L: 表示低烟无卤外被) ; CL 代表光缆外被颜色.

光纤特点
光纤型号 62.5/125um 62.5/125um 50/125um 50/125um 50/125um SM(G652)
Grade B Grade A Grade B Grade A OM3
光纤等级 62B 62A 50B 50A OM3 09
工作波长 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 1310/1550nm
带宽(MHz.km) 160/500 200/600 200/500 400/800 1500/500  -
衰减(dB/km) 3.50/1.50 3.00/1.00 3..50/1.50 3.00/1.00 2.70/0.80 0.45/0.30

光纤色码
BL- 蓝色 BR- 棕色 RE- 红色 PU- 紫色
OR- 橙色 GY- 灰色 BK- 黑色 PI- 粉红
GR- 绿色 WH- 白色 YE- 黄色 AQ- 浅绿

定制要求:
1.光纤种类:单模G652A/B/C/D 或 G655A/B/C,G657A/B; 多模62.5/125um,50/125um, OM3
2.护套颜色:按照标准规定的颜色,也可以根据客户需求商定
3.光缆外径:也可以根据客户需求商定
4.段长: 一般交货长度为每卷1km或2km,也可以根据客户需求商定
5.其他要求:特殊要求可以商定
?
QQ客服热线
曰批女人视频在线观看,国产限制级在线视频,国产精品99999视频